- 积分
- 19501
- 最后登录
- 1970-1-1
- 阅读权限
- 200
- 金币
- 个
- 威望
-
|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
x
新辟公交线路
1、 海紫线(暂定)。由海湾站至紫竹高新区站(轨交15号线)。配合轨交15号线开通实现奉贤公交线路的同步衔接, 满足奉贤南部地区市民乘坐轨交15号线需求。线路走向自海湾站起经金汇塘路、海湾路、海思路、奉炮公路、金海公路、 虹梅南路隧道、剑川路、莲花南路、东川路至紫竹高新区站止。
2、 海紫线(区间)。由南桥汽车站至紫竹高新区站(轨交15号线)。配合轨交15号线开通实现奉贤公交线路的同步衔接,满足南桥地区、奉贤新城地区市民乘坐轨交号线需求。线路走向自南桥汽车站起经南奉公路、金海公路、虹梅南路隧道、剑川路、莲花南路、东川路至紫竹高新区站止。
信息源自上海市奉贤区交通委员会关于印发《2020年奉贤区公交线网新辟和调整计划》的通知
|
|