奉贤部落论坛创建于2006/1/18
  • 0

[我的原创] 庄行蜜梨价格

 
发表于 2010-8-9 13:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
发表于 2010-8-9 13:39 | 显示全部楼层
伐晓得
发表于 2010-8-9 13:45 | 显示全部楼层
5块一斤,一箱20斤,100块一箱。我猜得
发表于 2010-8-9 13:58 | 显示全部楼层
刚买的,3块一斤,一箱十斤。
发表于 2010-8-9 14:46 | 显示全部楼层
伐晓得~~~~~~~~~
发表于 2010-8-9 20:52 | 显示全部楼层
有10斤和20斤两种的,现在价格么差不多在3块一斤,大点的么3.5一斤,大的差不多在7两一个。
发表于 2010-8-9 20:53 | 显示全部楼层
有10斤和20斤两种的,现在价格么差不多在3块一斤,大点的么3.5一斤,大的差不多在7两一个
发表于 2012-7-31 14:20 | 显示全部楼层
4块一斤,一箱10斤的12-15个
发表于 2012-7-31 15:24 | 显示全部楼层
这么便宜啊 发了一箱梨 搬不动还害我差头回家 这下亏大发了
发表于 2012-7-31 16:11 | 显示全部楼层
此情可待 发表于 2010-8-9 13:58
刚买的,3块一斤,一箱十斤。

甜哇?在哪里买的?
发表于 2012-7-31 16:19 | 显示全部楼层
今年的吃到现在都不甜的。。。也没怎么下雨不知道怎么回事。。。
发表于 2012-7-31 16:34 | 显示全部楼层
xingyun171 发表于 2012-7-31 16:19
今年的吃到现在都不甜的。。。也没怎么下雨不知道怎么回事。。。

我婆婆家种的很甜的.4元一斤,可装箱,南桥地区10斤起送.联系人:浦先生  13817991816
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

Archiver|手机版|小黑屋|关于我们

Copyright © 2001-2025, Tencent Cloud.    Powered by Discuz! X3.5

奉贤部落论坛创建于2006/1/18. 已经运行: 举报投诉邮箱:skyyw@52fx.cn

GMT+8, 2025-2-2 20:47 , Processed in 0.054652 second(s), 8 queries , Gzip On, Redis On.