奉贤部落论坛创建于2006/1/18
  • 0

特色水果

 
发表于 2013-4-26 15:14 | 显示全部楼层
楼主哪里块的?便宜点5元一斤,近的话过来自取
 楼主| 发表于 2013-4-28 21:53 | 显示全部楼层
乄吥绹←气 发表于 2013-4-26 14:22
楼主卖贵了,人家10块一斤

   那来买一点哇。。
 楼主| 发表于 2013-4-28 21:54 | 显示全部楼层
xiangbobo 发表于 2013-4-26 14:54
我昨天买了这种样子的瓜,黄皮的8块钱一斤

那个叫黄金瓜。。个人感觉没这个甜、、
 楼主| 发表于 2013-4-28 21:55 | 显示全部楼层
603860 发表于 2013-4-26 15:14
楼主哪里块的?便宜点5元一斤,近的话过来自取

量多的话可以哦。。、
我们可以私聊哈。
发表于 2013-4-29 08:48 | 显示全部楼层
从来没吃过这个。。。。
 楼主| 发表于 2013-4-29 10:53 | 显示全部楼层
gujiang010 发表于 2013-4-29 08:48
从来没吃过这个。。。。

那买几个尝尝哇啦。。

可以联系我哈。。
发表于 2013-4-29 14:04 | 显示全部楼层
在哪里呀,我得亲自考察一下才行
 楼主| 发表于 2013-4-29 20:56 | 显示全部楼层
瓶中星 发表于 2013-4-29 14:04
在哪里呀,我得亲自考察一下才行

考查木有问题的。。。
可以私聊哈
发表于 2013-4-29 21:44 | 显示全部楼层
很好吃啊~一箱只剩下2个了~果断要再入的!肉质很嫩,很甜~~哈哈哈~好吃额~不是托啊!
发表于 2013-4-29 21:51 | 显示全部楼层
既然量多可以五元,要不然LZ在部落搞团购吧,多少斤成团这样子,要是真搞了短我哈
 楼主| 发表于 2013-4-29 22:00 | 显示全部楼层
Jan-EliE 发表于 2013-4-29 21:44
很好吃啊~一箱只剩下2个了~果断要再入的!肉质很嫩,很甜~~哈哈哈~好吃额~不是托啊!

嗯。下次不会在记错叉路了。。。嘻嘻。
发表于 2013-4-29 22:04 | 显示全部楼层
oo迷恋 发表于 2013-4-29 22:00
嗯。下次不会在记错叉路了。。。嘻嘻。

嘿嘿
 楼主| 发表于 2013-4-29 22:34 | 显示全部楼层
petrel_w 发表于 2013-4-29 21:51
既然量多可以五元,要不然LZ在部落搞团购吧,多少斤成团这样子,要是真搞了短我哈

我有这个打算。。
问题是第一次弄还不怎么会。。
好了通知你哈。。
 楼主| 发表于 2013-4-29 22:57 | 显示全部楼层
petrel_w 发表于 2013-4-29 21:51
既然量多可以五元,要不然LZ在部落搞团购吧,多少斤成团这样子,要是真搞了短我哈

http://bbs.52fx.cn/forum.php?mod ... d=390215&extra=
哈哈  已经好了  
团购,给点意见。。
发表于 2013-5-2 09:26 | 显示全部楼层
oo迷恋 发表于 2013-4-25 17:10
对的呀。。我家自己种的嘛。。肯定会比外面的便宜。。
来几箱不。。

吃不起呀
 楼主| 发表于 2013-5-2 18:22 | 显示全部楼层
zjwvvv 发表于 2013-5-2 09:26
吃不起呀

哪里啊  又不贵的。。。
发表于 2013-5-3 10:59 | 显示全部楼层
好吃的,好甜的
发表于 2013-5-5 00:19 | 显示全部楼层
oo迷恋 发表于 2013-4-25 17:05
额。。过敏那还是不要吃了。不过还可以送人的嘛。。
我家之后还有翠冠梨。。

有西瓜吗?
发表于 2013-5-5 08:03 | 显示全部楼层
现在多少钱一斤
 楼主| 发表于 2013-5-5 14:47 | 显示全部楼层
vency 发表于 2013-5-5 00:19
有西瓜吗?

我家的还没熟,。
我邻居家有的。。据说现在卖3快钱一斤。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

Archiver|手机版|小黑屋|关于我们

Copyright © 2001-2025, Tencent Cloud.    Powered by Discuz! X3.5

奉贤部落论坛创建于2006/1/18. 已经运行: 举报投诉邮箱:skyyw@52fx.cn

GMT+8, 2025-2-2 13:39 , Processed in 0.064352 second(s), 5 queries , Gzip On, Redis On.