一年比一年便宜 农民确实辛苦
本帖最后由 水磨年糕 于 2024-7-16 14:02 编辑不会吧,不到五元吗?菜市场很贵的哦。 关键是不好吃,硬邦邦的,没什么好吃的感觉;我今年买了南汇水蜜桃,也是不到一个三两就要十块钱,公司同事家里种的,就当帮帮忙,确实不怎么好吃,没办法,花了120买了一箱,口味比山阳水蜜桃差远了,以后不会再买了,现在感觉不是在做好人,同事开口了你就要买,不买就是没有同情心,买了自己当冤大头,哎! hitler1939 发表于 2024-7-17 09:17
关键是不好吃,硬邦邦的,没什么好吃的感觉;我今年买了南汇水蜜桃,也是不到一个三两就要十块钱,公司同事 ...
我同事送了我两箱南汇水蜜桃,还不错 南汇水蜜桃现在的肯定不怎么甜,8月份的才好吃。 hitler1939 发表于 2024-7-17 09:17
关键是不好吃,硬邦邦的,没什么好吃的感觉;我今年买了南汇水蜜桃,也是不到一个三两就要十块钱,公司同事 ...
你同事当你是冤大头啊 我娘子表哥 家里弄黄桃的 从来没有自己人买的 感觉市场价买还是可以的,都是辛苦种的,能帮一下也可以,能送2箱的估计关系很好了 因为今年产量。。。。非常大。。。不要问我为什么,乡下旁边几十亩梨园,老妈说今年爆量,价格肯定上不去。 不是说前段时间暴雨,产量会小一些哇
页:
[1]