马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
x
通 知
为优化公交线网结构,保障乘客出行,青浦巴士原南青专线缩线调整至车墩长途站(更名为青车专线),奉贤巴士新辟公交南车线与该线衔接。 南车线起讫站点:南桥汽车站--车墩长途站 线路走向:自南桥汽车站起经南奉公路、南桥环城东路、南桥环城南路、沪杭公路、南亭公路、杨溇支路、大亭公路、亭枫公路、车亭公路、泖亭路、香闵路、香亭路至车墩长途站(返程相同)。 首末班车时间:南桥汽车站 6:00--19:00 车墩长途站 7:25--20:00 青车专线起讫站点:漕盈路站--车墩长途站 (营运企业:上海青浦巴士公共交通有限公司) 首末班车时间:漕盈路站 5:30--18:00 车墩长途站 7:20--19:50 线路走向:自漕盈路站起经盈港路、外青松公路、沪青平公路、青松路、外青松公路、沈砖公路、沪松公路、卖新公路、九新公路、新车公路、车亭公路、泖亭路、香闵路、香亭路至车墩长途站止。
友情提示: 调整时间:自2020年12月5日首班车起。 请市民相互转告,特此公告!
|